Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

1764 год. Виды Англии, Замок Пенденнис, Корнуолл

1764 год. Виды Англии, Замок Пенденнис, Корнуолл
Размер листа: прим. 28.8 х 22.3 см. Подлинная антикварная гравюра на меди из альбома "Иллюстрированная Англия" 1764 года печати.

Читайте подробнее в описании к товару
Подлинная антикварная гравюра 1764 года печати,
оттиском с гравированной медной пластины.
Возраст около 260 лет.
 
 
Виды Англии, Замок Пенденнис, графство Корнуолл
 
 
   Размер листа: прим. 28.8 х 22.3 см. Размер натиска пластины: прим. 13.4 х 13.5 см. Хорошее коллекционное состояние, лист с гравюрой и текстом, отпечатан на качественной бумаге верже с характерной "решеткой" на просвет, оттиск от медной пластины присутствует. На некоторых листах серии есть водяной геральдический знак изготовителя бумаги. Гравюра из альбома "Иллюстрированная Англия" 1764 года печати. Серия создана по рисункам художника B.Ralph и гравирована на меди гравёрами J.Ryland и C.Grignion.
 
  Замок Пенденнис - это артиллерийский форт, построенный Генрихом VIII между 1540 и 1542 гг., около Фалмута, графство Корнуолл, Англия. Он был частью программы по защите от вторжения из Франции и Священной Римской империи и защищал водный путь Каррик-роуд в устье из реки Фэл. Расположение замка Пенденнис давало защитникам большое преимущество - он расположен на высоком холме, с которого хорошо просматривались прилегающая местность и город.
 
   Корнуолл, Корнуэлл — графство и унитарная единица (как часть) на юго-западе Англии. Входит в состав региона Юго-Западная Англия. Столица — город Труро. Население — 515 тысяч человек (24-е место среди графств; данные 2004 года). Графство Корнуолл не следует путать с герцогством Корнуолл, земли которого разбросаны по территории 23 графств Англии и Уэльса и находятся в частном владении наследника британского престола, являясь источником его персональных доходов. В английской историографии для территории полуострова Корнуолл, на котором в Средние века располагалось одноимённое кельтское королевство бриттов, иногда применяется термин Западный Уэльс (в то время как современный Уэльс называют Северный Уэльс). 
 
 
Pendennis Castle, Cornwall
B.Ralph del. J.Ryland Sculp.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
Эта гравюра послужит хорошим подарком путешественнику,
любителю истории, архитектору, коллекционеру гравюр и
антиквариата, Вашему начальнику или сослуживцу, украсит
кабинет, спальню, жилую комнату, загородный дом и офис,
станет интересным экспонатом музея.
 
 
При заказе обрамления,
купленной у нас гравюры,
Вам предоставляется 20%
скидка на стоимость
обрамления.
 
.
Посмотреть все гравюры этой серии 1764 года печати
Посмотреть все круглые и овальные гравюры нашего ассортимента


Рекомендуем