Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

1764 год. Артиллерийский форт Крепость Калшот

1764 год. Артиллерийский форт Крепость Калшот
Размер листа: прим. 28.8 х 22.4 см. Калшот - артиллерийский форт, построенный Генрихом VIII между 1539 и 1540 годами, в Гэмпшире, Англия. Защищал от вторжения из Франции и Священной Римской империи.

Читайте подробнее в описании к товару
Подлинная антикварная гравюра 1764 года печати,
оттиском с гравированной медной пластины.
Возраст около 260 лет.
 
 
Виды Англии, Крепость Калшот, графство Гэмпшир
 
 
   Размер листа: прим. 28.8 х 22.4 см. Размер натиска пластины: прим. 13.1 х 12.3 см. Чистая обратная сторона. Хорошее коллекционное состояние, лист с гравюрой и текстом, отпечатан на качественной бумаге верже с характерной "решеткой" на просвет, оттиск от медной пластины присутствует. На некоторых листах серии есть водяной геральдический знак изготовителя бумаги. Гравюра из альбома "Иллюстрированная Англия" 1764 года печати. Серия создана по рисункам художника B.Ralph и гравирована на меди гравёрами J.Ryland и C.Grignion.
 
   Крепость Калшот - артиллерийский форт, построенный Генрихом VIII между 1539 и 1540 годами, в Гэмпшире, Англия. Он был частью программы по защите от вторжения из Франции и Священной Римской империи и входил в цепь береговых фортификационных сооружений, защищал вход в порт Саутгемптона. Калшот входит в список Английского наследия (этот список берет свое начало с конца 19 века и включает в себя более 400 объектов на территории Англии). Изначально имел гарнизон из 16 человек и 36 артиллерийских орудий. Замок использовался по назначению в течение многих столетий, пережив английскую гражданскую войну неповрежденным и был значительно перестроен в 1770-х годах. В течение 19-го века замок Калшот использовался береговой охраной в каччестве базы для борьбы с контрабандой. В 1894 году из-за опасения о вторжении из Франции был снова использован в качестве артиллерийского форта: тогда к замку пристроили большую береговую батарею. Во время Первой мировой войны замок Калшот использовался в качестве базы для гидросамолетов, используемых в противолодочных патрулях на Ла-Манше. А с началом Второй мировой войны Калшот был вооружен для подготовки к возможному вторжению Германии, После войны использовался в качестве станции для военных гидросамолетов и окончательно закрыт как военный объект только в 1961 году. Был открыт для посещения туристами, как объект английского наследия, в 1980-х годах. В настоящее время в Замке раполагается музей.
 
   Гэмпшир, также Хэмпшир (англ. Hampshire) — графство на юге Англии. Входит в состав региона Юго-Восточная Англия. Столица — Уинчестер, крупнейший город — Саутгемптон. Другие важные портовые города — Госпорт и Портсмут. Население 1,253 млн человек (3-е место среди графств; данные 2004 г.). Хэмпшир — популярное место отдыха, в нём расположено множество приморских курортов, также туристов привлекают судоходные гавани в Портстмуте и музей двигателей в деревне Бьюли. В пределах графства находится национальный парк «Нью-форест» и значительная часть возвышенности Саут-Даунс, которая также станет национальным парком. В Хэмпшире расположены два морских порта, одни из крупнейших в Англии. Графство славится как место рождения Джейн Остин и Чарльза Диккенса.
 
 
Calshot Castle, Hampshire
B.Ralph del. J.Ryland Sculp.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
Эта гравюра послужит хорошим подарком путешественнику,
любителю истории, архитектору, коллекционеру гравюр и
антиквариата, Вашему начальнику или сослуживцу, украсит
кабинет, спальню, жилую комнату, загородный дом и офис,
станет интересным экспонатом музея.
 
 
При заказе обрамления,
купленной у нас гравюры,
Вам предоставляется 20%
скидка на стоимость
обрамления.
 
 
.
Посмотреть все гравюры этой серии 1764 года печати
Посмотреть все круглые и овальные гравюры нашего ассортимента


Рекомендуем