Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

1764 год. Виндзорский Замок, антикварная гравюра

1764 год. Виндзорский Замок, антикварная гравюра
Размер листа: прим. 29 х 22 см. Виндзорский замок — резиденция британских монархов, на протяжении более 900 лет замок являет собой незыблемый символ монархии.

Читайте подробнее в описании к товару
1000 руб. 750 руб. Экономия 25 % Артикул: 12470 Продано Задать вопрос по этому товару
Подлинная антикварная гравюра 1764 года печати,
оттиском с гравированной медной пластины.
Возраст около 260 лет.
 
 
Виндзорский Замок
 
 
   Размер листа: прим. 29 х 22 см. Размер натиска пластины: прим. 14.7 х 11.2 см. Хорошее коллекционное состояние, лист с гравюрой и текстом, отпечатан на качественной бумаге верже с характерной "решеткой" на просвет, оттиск от медной пластины присутствует. На некоторых листах серии есть водяной геральдический знак изготовителя бумаги. Гравюра из альбома "Иллюстрированная Англия" 1764 года печати. Серия создана по рисункам художника B.Ralph и гравирована на меди гравёрами W.Ryland и C.Grignion. 
 
   Виндзорский замок — резиденция британских монархов в городе Виндзор, графство Беркшир, Англия. На протяжении более 900 лет замок являет собой незыблемый символ монархии, возвышаясь на холме в долине реки Темзы. Его именем назвалась ныне правящая в Англии королевская династия (с 1917 года). За почти тысячелетнюю историю Виндзорский замок изменялся и расширялся в соответствии со временем, вкусами, требованиями и финансовыми возможностями существующих монархов. Однако положение основных строений осталось без особых изменений. В настоящее время замок располагается вокруг искусственного холма, на котором Вильгельм Завоеватель построил первый деревянный замок. Виндзорский замок занимает 52 609 квадратных метров и сочетает в себе черты крепости, дворца и небольшого города. За свою историю неоднократно перестраивался, современный облик приобрёл в результате реконструкции после пожара 1992 года. Наибольшее помещение замка — Холл св. Георгия, 55 метров в длину и 9 метров в ширину. Виндзорский замок — самый большой из жилых замков в мире (в нём живёт и работает около 500 человек). Елизавета II проводит в замке месяц весной (в марте-апреле) и неделю в июне для участия в традиционных церемониях, связанных с Орденом подвязки. Также здесь часто принимаются визиты официальных лиц. Ежегодно замок посещают около миллиона туристов. (По материалам Википедии)
 
 
Windsor Castle, Berkshire
B.Ralph del. J.Ryland Sculp.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
Эта гравюра послужит хорошим подарком путешественнику,
любителю истории, архитектору, коллекционеру гравюр и
антиквариата, Вашему начальнику или сослуживцу, украсит
кабинет, спальню, жилую комнату, загородный дом и офис,
станет интересным экспонатом музея.
 
 
При заказе обрамления,
купленной у нас гравюры,
Вам предоставляется 20%
скидка на стоимость
обрамления.
 
 
.
Посмотреть все гравюры этой серии 1764 года печати


Рекомендуем