Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

1860-е гг. Магическое растение-оберег Мандрагора

1860-е гг. Магическое растение-оберег Мандрагора
Размер рамы: 37,2 x 30,7 см. Считается, что Мандрагора обладает сильными магическими свойствами и используется как средство защиты от вредоносных чар и одно из лучших растений-оберегов.

Читайте подробнее в описании к товару
Подлинная старинная хромолитогравюра 1860-ых гг печати
знаменитого издания Луи  Ван-Гутта
Возраст около 160 лет
 
 
 
Мандрагора
 
 
 
   Мандрагора (лат. Mandragora) — род многолетних трав семейства Паслёновые. Корни растений этого рода иногда напоминают человеческую фигуру, как у женьшеня, в связи с этим в древности мандрагоре приписывали магическую силу. В древности корень мандрагоры зачастую использовался в качестве сильнодействующего галлюциногена. Растение часто упоминается в колдовских рецептах средневековья. Гиппократ, известнейший врачеватель античности, тщательно изучил действия мандрагоры и пришел к выводу, что в малых дозах она является эффективным средством от страха, тоски и депрессии. Иосиф Флавий мандрагорой исцелял одержимых бесом. Гомер упоминает, что вдыханием паров мандрагоры лечили эпилептиков. Корень мандрагоры вплоть до Нового времени рассматривался как универсальное целительное средство, несущее «божественный знак». Считается, что Мандрагора обладает сильными магическими свойствами и используется как средство защиты от вредоносных чар и одно из лучших растений-оберегов. И что эти береги настолько сильные, что работают даже без нанесения на них каких-либо магических знаков или символов.
 
   Размер рамы: 37,2 x 30,7 см. Современное обрамление в коллекционный импортный багет из натурального дерева, двойное паспарту, качественное тоное багетное стекло "Фениция" пр-во Израиль, задник с пониженным уровнем кислотности, пылевая защита, подвес рамы - трос, сертификат-аннотация. Информация о гравюре: издание: "Flore des serres et des jardins de l’Europe". Автор Charles Lemaire. Место издания: Гент. Издатель: Луи-Ван Гутт, 1860-е гг.
 
   Луи Бенуа Ван Гутт (1810 - 1876 гг) Louis Benoit Van Houtte - бельгийский предприниматель, ботаник, селекционер и издатель. В середине XIX-го века самым крупным садовым заведением континентальной Европы был питомник Луи Ван-Гутта в Бельгии. Он находился в Генте и назывался Horto van Houtteano. Питомник располагал крупнейшей на то время коллекцией сортов цветов и активно занимался селекционной работой. Изображения новых культиваров публиковались в ежемесячном журнале, который редактировал сам Ван Гутт, а типография находилась на территории его Horto. Гравюры  Ван-Гутта  пользуются заслуженным спросом среди коллекционеров всего мира. Цены на некоторые экземпляры доходят до 1000$ (к примере на аукционе CHRISTIE'S) Мы часто предлагаем Вам эти уникальные раритеты по более доступным ценам.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
 
Вы покупаете подлинную
антикварную гравюру, не копию и не репринт.
Гравюра послужит хорошим антикварным подарком.
Украсит комнату в Вашем доме или офисе.
 
 


Рекомендуем