Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

Гравюра 1767 года. Примеры кованных лестничных перил

1767 год. Гравюра, кованные ограждения, перила и балюстрады
Размер листа 41 х 25.5 см. Гравёр Шеро, Жак (Chéreau, Jacques; 1688-1776 гг). Гравюра с изображением различных дизайнов балюстрад и ограждений для лестниц

Читайте подробнее в описании к товару
15000 руб. Артикул: 25191 Задать вопрос по этому товару
Подлинная антикварная гравюра 1767 года.
Возраст раритета около 260 лет.
 
 
 
Разнообразные конструкции кованных изделий из металла,
ограждения, перила и балюстрады.
 
 
 
 Размер листа 41 х 25.5 см. Редкая антикварная гравюра оттиском с гравированной медной пластины с изображением различных дизайнов балюстрад и ограждений для лестниц.
 Гравюра французского издания «Новая книга о пяти стилях архитектуры», опубликованного в 1767 году на основе трактата Джакомо Бароцци да Виньола «Правило пяти ордеров архитектуры». Гравёр Шеро, Жак (Chéreau, Jacques; 1688-1776 гг) - французский гравёр, создатель портретов и "оптических видов" . В начале своего творческого пути в течении года работал в Лондоне, затем вернулся во Францию и работал со своим старшим братом Франсуа Шеро (1680-1729 гг).
 
 Джа́комо Баро́цци да Виньо́ла, настоящее имя: Я́копо де Баро́цци по прозванию Джако́мо из Виньо́лы (итал. Jacopo, Giacomo Barozzi, detto Il Vignola); 1 октября 1507, Виньола, Модена — 7 июля 1573, Рим) — архитектор и теоретик архитектуры позднего итальянского Возрождения. «Центральная фигура маньеристской фазы архитектуры, Виньола характеризовался новаторским способом компоновки и модуляции масс посредством применения архитектурных ордеров».
 Виньола был одним из самых влиятельных представителей архитектуры, действовавшим в Риме в эпоху маньеризма. Его первенство в архитектурной культуре связано как со строительством гражданских и культовых зданий, и гидротехнических сооружений, так и с его работой в качестве автора теоретических трактатов. В своём знаменитом трактате «Правило пяти ордеров архитектуры» (Regola delli cinque ordini d’architettura), одном из самых влиятельных и распространенных трактатов по архитектуре всех времён, он с предельной ясностью определил концепцию архитектурного ордера в эпоху существенных перемен в искусстве.
 
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
 
 
 
.


Рекомендуем