Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

Литография 1820-ых гг. Сцена с лошадьми, в обрамлении

1820-ые гг. Трансильванские и венгерские скакуны, в раме
Размер рамы 53 x 41,2 см. Работа 1824-1827 гг выдающегося швейцарского художника и литографа Карла Йозефа Бродтманна, вручную раскрашенная акварелью

Читайте подробнее в описании к товару

 

Редкая, подлинная антикварная литография 1820-ых гг печати.
Настоящее произведение искусства, ручная акварельная раскраска.
Возраст около 200 лет.
 
 
 
Сцена с лошадьми. Трансильванские и венгерские скакуны.
 
 
 
 Размер рамы 53 x 41,2 см. Современное обрамление в дорогой багет из натурального дерева с патинированием под "старину", бархатный картон-паспарту с дизайнерской v-канавкой и декоративными уголками вокруг изображения, импортное тонкое багетное стекло "Фениция", верхний подвес гравюры бескислотной консервационной лентой, задник из паспарту, пылевая защита, подвес рамы - трос, гарантийный сертификат.
 
 Хорошее коллекционное состояние гравюры, чистая обратная сторона листа. Профессиональная ручная раскраска акварелью. Литограф Карл Йозеф Бродтманн, издание 1820-ых гг "Естественная история", автор Шинц Генрих Рудольф.
 
 Карл Йозеф/Иосиф Бродтманн (Karl Joseph Brodtmann, 3 февраля 1787 – 14 мая 1862 гг) - выдающийся швейцарский художник и литограф, а также гравер, издатель и книготорговец, работавший в Цюрихе и Шаффхаузене.
 Литографии Бродтманна по естественной истории иллюстрирующие работы зоолога Генриха Рудольфа Шинца были опубликованы в 1820-1830-ых годах. Бродтманн также создавал литографии по естественной истории, такие как Naturhistorische Bilder Gallerie aus dem Thierreiche..
 Бродтманн родился в Юберлингене. Он создавал литографии в постлиннеевскую "Эпоху просвещения". Художник уважал научную точность и часто демонстрировал замечательное чувство эстетики. Образцы естественной истории были изображены на раскрашенных вручную литографиях для использования биологами, зоологами и аристократией, покровительствовавшей развитию науки и искусств и активно интересовавшейся флорой и фауной. Бродтманн умер в возрасте 75 лет в Базеле.
 
 Генрих Рудольф Шинц (нем. Heinrich Rudolf Schinz; 30 марта 1777, Цюрих — 8 марта 1861, Цюрих) — швейцарский зоолог, автор многочисленных монографий по отдельным видам животных и фауне Швейцарии.
 После того, как Шинц окончил гимназию в Цюрихе, он отправился изучать медицину в Вюрцбург, а позже в Йену, откуда он в 1798 году вернулся уже врачом в Цюрих. Там он преподавал в 1804 году в медицинском институте, а в 1833 году стал экстраординарным профессором естествознания в основанном университете Цюриха.
 Шинц принадлежал Цюрихскому обществу естествоиспытателей (Zürcher Naturforschende Gesellschaft), для которого он работал секретарём, членом правления и хранителем зоологической коллекции. Когда коллекция перешла в 1837 году во владение кантона Цюрих, он остался её хранителем.
 Как зоолог Шинц специализировался на позвоночных животных, отдельно млекопитающими и птицами, но он перевёл на немецкий язык также работу Жоржа Кювье «La règne animal». Широкой общественности он стал известен благодаря богато иллюстрированным научно-популярным книгам о позвоночных животных и людях, которые вышли в свет между 1824 и 1852 гг.
 
 Год лошади: 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026... Лошадь - седьмой знак в китайском Зодиаке, китайское название Лошади - Ма. Старинная гравюра с изображением лошади - уникальный новогодний подарок в год Лошади, замечательный подарок для всех, увлеченных этими грациозными животными и желанный подарок для рожденных в год Лошади (1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Считается, что Лошадь - символ скорости, грации, мужества и благородства. Это наиболее практичный и логически мыслящий из всех символов, поэтому Лошадь стала знаком политиков. У лошади сильная воля, она трудолюбива, великодушна, красива, общительна, надежна, энергична, но также страдает нетерпеливостью. Год Лошади - отличный год для быстрых решений, настойчивого труда, азарта, стремительности и путешествий. В этот год можно успеть многое, ведь Лошадь задаст Вам хороший темп.
 
 
SIEBENBURGISCHE u. UNGARISCHE PFERDE
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
 
 
 
Портрет автора издания Генриха Рудольфа Шинца (в стоимость не входит):
 
 
Вы покупаете подлинную антикварную литогравюру (не копию и не репринт).
Эта гравюра послужит хорошим подарком коллекционеру антиквариата, Вашему начальнику,
сослуживцу, украсит кабинет, спальню, жилую комнату, загородный дом и офис.
 
.


Рекомендуем