Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

1906 год. Гравюра в раме, Горная прогулка

1906 год. Гравюра в раме, Горная прогулка
Размер рамы: 57 х 38,8 см. Отец, мать и две дочери на горной прогулке: cуществует разница во мнениях, в семье, в отношении эксурсовода-прводника...

Читайте подробнее в описании к товару
 
 
Подлинная старинная гравюра 1906 года.
Создана по рисунку Ч.Д. Гибсона 1898-го года.
Возраст более 110 лет.
 
 
Художник Чарльз Дана Гибсон
(будущий владелец журнала LIFE)
 
 
 
Горная прогулка
 
 
Отец, мать и две дочери на горной прогулке:
cуществует разница во мнениях, в семье,
в отношении эксурсовода-прводника...
 
 
 
Размер рамы: ~ 57 х 38,8 см.
Большой размер листа гравюры ~ 43.5 x 27.7 см
Современное обрамление в  багет из натурального
дерева, цветное паспарту, качественное тонкое
багетное стекло "Фениция" пр-во Израиль, задник
из паспарту, пылевая защита, подвес рамы
- трос, гарантийный сертификат.
 
 
 
 
Девушки Гибсона - идеал женской красоты, созданный американским иллюстратором Чарльзом Дана Гибсоном на рубеже XIX и XX столетий. «Девушки Гибсона» были первым национальным стандартом женской красоты. Они были крайне популярны в течение двадцати лет, предшествующих Первой мировой войне. В магазинах продавались «блюдца, пепельницы, скатерти, наволочки, накидушки, сувенирные ложки, ширмы, веера и стойки для зонтиков», — все с изображениями красавиц в стиле Гибсона. Девушка Гибсона была высокой, худой, с узкой талией, большой грудью и широкими бедрами. Силуэт, подобный песочным часам достигался за счёт корсета. Её образ отражал моду на величественную, юную и эфемерную красоту, доминирующую на Западе. Девушка Гибсона имела длинную шею и большие глаза; её волосы были высоко зачёсаны и уложены в причёску буфант, помпадур или шиньон «водопад локонов». Гибсон изображал своих героинь как модно одетых, открытых и разносторонне развитых женщин, равных по статусу мужчинам. В дополнение к изысканной красоте девушки Гибсона, она была спокойна, уверена и искала личной самореализации (например, она могла быть изображена учащейся в колледже, но она никогда не участвовала в движении за избирательное право для женщин). Она также доминировала над мужчинами, например, могла быть изображенной изучающей смешного маленького мужчину под лупой или раздавливающей его своей ногой. Рядом с ней мужчины часто изображались как простаки и неумехи, и даже красиво сложенные или очень богатые мужчины сами по себе не могли её удовлетворить. Гибсон изображал, как мужчины пленяются красотой девушки, как они следуют за ней повсюду, исполняют все её самые абсурдные желания. Чаще всего девушка Гибсона одинокая и незамужняя, но романы всегда развевают её скуку. После замужества они показаны глубоко разочарованными, в случае, если романтика ушла из их отношений, но компенсируют это общением с подругами, либо уходом за своим ребенком. Для Гибсона позировали многие дамы, в том числе его жена, Ирэн Лэнгхорн, её сестра Нэнси Астор и Эвелин Несбит. Но самой известной моделью Гибсона была, пожалуй, актриса Камилл Клиффорд, чья высокая причёска и длинные элегантные платья, обёртывающие её затянутую в корсет фигуру служили эталоном стиля в тот период. С началом Первой мировой войны Девушки Гибсона вышли из моды. Женщины новой эпохи предпочитали более практичные костюмы и платья, пригодные для работы в госпиталях и на фабриках.
 
Чарльз Дана Гибсон (14 сентября 1867 г. – 23 декабря 1944 г.) - американский художник и иллюстратор, известный как создатель феномена Девушек Гибсона, представляющих собой идеал красоты на рубеже XIX-XX вв. Гибсон родился в городе Роксбери, штат Массачусетс. Заметив его страсть к рисованию, родители зачислили его в художественную школу в Манхэттане. Через два года обучения он покинул школу и занялся поисками работы. Его первый рисунок был опубликован в 1886 году в журнале Life Джона Эмеса Митчелла. Впоследствии рисунки Гибсона появлялись на страницах этого издания в течение 30 лет. Гибсон рисовал иллюстрации практически для всех крупных изданий Нью-Йорка: таких как Harper's Weekly, Scribners и Collier's. Гибсон также иллюстрировал вышедшую в 1898 году книгу Энтони Хоупа «Пленник замка Зенда» и её продолжение «Руперт из Хенцау». Появление в 1890 году Девушек Гибсона принесло художнику не только известность, но и богатство. В 1895 году Гибсон женился на Ирэн Лэнгхорн, сестре Нэнси Астор, первой женщины-парламентария в британской Палате общин. Обе красавицы сестры, вышедшие из некогда богатой семьи из Виргинии, послужили прообразом для создания «Девушек Гибсона». После смерти Митчелла в 1918 году Гибсон стал редактором, а потом и владельцем журнала Life. После Первой мировой войны популярность «Девушек Гибсона» пошла на убыль. До ухода на покой в 1936 году художник писал картины маслом для собственного удовольствия. В его честь был назван коктейль Мартини Гибсона, так как его любимым напитком был мартини с джином, украшенный маринованным луком вместо традиционных оливок и лимонной цедры. Гибсону принадлежал остров недалеко от города Айлсборо, штат Мэйн, который получил название «Остров в 700 акров». Там Гибсон и его жена подолгу жили. После смерти в 1944 году Чарльз Дана Гибсон был похоронен на кладбище Маунт Оберн в городе Кембридж, штат Массачусетс.
 
 
IN HIGHER ALTITUDES
There is a difference of opinion, in the family, regarding the courier
COPYRIGHT, 1898, BY LIFE PUBLISHING CO.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
 
Вы покупаете подлинную старинную гравюру,
не копию и не репринт. Гравюра послужит хорошим
антикварным подарком женщине, моднице, дизайнеру
модной одежды и интерьеров. Украсит комнату в Вашем
доме, офисе, кафе или ресторане. Послужит интересным
экспонатом музея.
 
 
Поисковые запросы: series060, 
 
.
       Вы недавно смотрели:




Рекомендуем