Готово
Оформить заказ
или
Продолжить покупки
Пожалуйста не забудьте после окончания выбора оформить заказ через кнопку "оформить заказ".
Регистрация  Вход для клиентов Доска почёта Помощь клиентам Доставка Как оплатить Распродажа Контакты

1951 год Что делать? В.И.Ленин

Работа Ленина "Что делать?" была написана в 1902 году. Это был период, когда стихийная борьба рабочих и крестьян за свои права нарастала...

Читайте подробнее в описании к товару
1000 руб. Артикул: K0004 Задать вопрос по этому товару

 

В.И. ЛЕНИН
 
ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
1951 г.
 
 
 
ДЛЯ ПОЛНОЭКРАННОГО ПРОСМОТРА НАЖМИТЕ НА ФОТО
 
 
 
 
 
Владимир Ильич Ленин (настоящая фамилия Ульянов; 10(22)апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской социалистической революции 1917 г., председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Учёный-марксист, философ и публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего Коммунистического интернационала, основатель Советского государства. Один из самых известных политических деятелей XX века.
 
Работа Ленина "Что делать?" была написана в 1902 году. Это был период, когда стихийная борьба рабочих и крестьян за свои права нарастала, а единой партии, способной организовать и возглавить эту борьбу не существовало. I Съезд РСДРП, состоявшийся в 1898 году не привел к фактическому созданию партии. Социал- демократическое движение было раздробленно на мелкие кружки, идейно и организационно почти не связанные между собой, а зачастую и не хотевшие ничего знать, кроме своей местной практической работы. Более того, в партии имелась довольно значительная группа людей, которая стремилась теоретически обосновать разброд и шатания, выступая против создания единой центральной организации. Это были так называемые "экономисты", печатными органами которых являлись газеты "Рабочая мысль" и "Рабочее дело". Борьбе с "экономизмом", как основной разновидностью оппортунизма на тот момент, и разработке плана создания единой марксистской рабочей партии и была посвящена работа Ленина "Что делать?".
 
 
 
 
ОПИСАНИЕ КНИГИ: Хорошая сохранность.
       Вы недавно смотрели:




Рекомендуем